Региональный конкурс экокостюмов Эколят

02 апреля 2024 г.
Региональный конкурс экокостюмов Эколят.
Наш детский сад принял участие в Региональном конкурсе Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья). Музыкальный руководитель, Горбовская Алла Николаевна вместе с  воспитанником Кущетеровым Рифатом подготовительной группы  № 11 "Незабудка" создали Экокостюм из вторсырья одного из персонажей «Эколят» - «Тихони".
Данный костюм выполнен из лотков для яиц, пакетов, и воздушных шариков.
На ноги надеты воздушные шарики красного цвета, которые остались после праздника.
На голове и шее – пакеты, которые символизируют шапочку и листики желудя Тихони.
На руках резиновые перчатки.
Весь костюм собран с помощью пластиковых хомутов, благодаря им он крепко держит свою форму и отлично сидит на ребенке.
Костюм «Тихони» - дает нам понять, что твердые бытовые отходы можно рационально использовать для детских карнавальных костюмов и праздников и таким образом бережно относиться к окружающей нас экологии.
Данный костюм дал возможность еще раз повторить с детьми, как важно грамотно обращаться с бытовыми отходами и это поспособствовало формированию у детей экологической культуры.
На этой странице